Совершив эти действия оперуполномоченный вызвал по телефону наряд полиции и по его прибытии приказал сотрудникам полиции разоружить стрелка охраны, что они и сделали

гражданин, работая оперуполномоченным ОБЭП РОВД, будучи в нетрезвом состоянии, примерно в 20 часов без разрешения стрелка вневедомственной охраны зашёл на вахту обслуживаемого им предприятия. Стрелок вневедомственной охраны потребовал покинуть помещение вахты. Однако оперуполномоченный не выполнил законное требование стрелка охраны и напал на него, учинил над ним насилие: нанес удары кулаком и ногой в область головы, причинив последнему легкий вред здоровью. Совершив эти действия оперуполномоченный вызвал по телефону наряд полиции и по его прибытии приказал сотрудникам полиции разоружить стрелка охраны,что они и сделали. Дайте юридическую оценку действиям оперуполномоченного

, Елизавета, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, это превышение должностных полномочий с применением насилия