Здравствуйте, работала на вахте, заболела, отработала 5 смен, не вывожу работу, слишком тяжелая 12 часов подряд
Здравствуйте, работала на вахте, заболела, отработала 5 смен , не вывожу работу, слишком тяжелая 12 часов подряд с одним перерывом
Хочу уволиться, но мне сказали что за прерванную вахту мне заплатят 5 тыс, а должны 15
Ибо это прописано в договоре
Подскажите пожалуйста, могу я что-то сделать, если это и в правду было в договоре?
Копию прикрепляю
- dd4f8590-c84c-4434-98d1-168a64281826.jpeg
Здравствуйте, Гульмира Кельденовна!
Чтобы понять, действительно ли вы имеете право на 15 000 рублей вместо предложенных 5 000 рублей, нужно детально рассмотреть следующие аспекты:
Пункт, касающийся условий оплаты при досрочном прекращении работы. В договоре может быть указано, что при досрочном завершении вахты сумма оплаты пересматривается. Необходимо проверить, как это описано в вашем договоре, есть ли условия, при которых оплата уменьшается в случае досрочного ухода или сокращения объема выполненной работы.
Пункт, касающийся ответственности сторон. Важно обратить внимание на то, есть ли в договоре упоминания о последствиях нарушения условий договора, включая условия выплаты за выполненную работу.
Если вы считаете, что вам неправомерно снижают выплату, и договор действительно гарантирует вам 15 000 рублей, вы можете предпринять следующие шаги:
Обратиться к работодателю с официальным письмом, в котором изложите свои возражения и требования о выплате полной суммы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.