Здравствуйте, подскажите, если уже была оформлена опека над 16 летним недееспособным несовершеннолетним ребенком, зачем после достижения ему 18 лет опять оформлять опеку?
Здравствуйте, подскажите,если уже была оформлена опека над 16 летним недееспособным несовершеннолетним ребенком,зачем после достижения ему 18 лет опять оформлять опеку????
, Алена, г. Москва
Владимир Красников
зачем после достижения ему 18 лет опять оформлять опеку????
Добрый день!
Опеку нужно оформлять для того, потому что сменилось основание для опеки — раньше он был несовершеннолетним лицом, а сейчас стал совершеннолетним и опека устанавливается из-за его недееспособности.