Что вообще будет в такой ситуации?
Здравствуйте, если водительское удостоверение было куплено, дпс начали пробивать по базе ,а там другое ФИО, будет суд. Когда делали права в базе ошиблись и написали не то ФИО , но если переделают и на суде будут опять проверять и там уже будет все в порядке ,могут ли вернуть права ? Что вообще будет в такой ситуации?
Здравствуйте, Данил! В таком случае грозит уголовная ответственность по части 3 ст.327 УК РФ
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Это подсудность мирового судьи.
С уважением, Дарья Алексеевна!