После отчисления меня направят на срочную слежбу или же отправят домой ждать призыв?
Здравствуйте, нахожушь на кмб в военном училище, на мандатной комисии откзался продолжать обучение и до кмб писал рапорт. Сказали должны отчислить посде 10 августа жду до сих пор. После отчисления меня направят на срочную слежбу или же отправят домой ждать призыв?
Здравствуйте!
В случае, если Вам уже есть 18 лет и у Вас нет оснований для отсрочки, Вы будете отправлены для прохождения военной службы по призыву из военного института (пункт 8 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы).
8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость, нежелание учиться… если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
В случае, если Вам нет 18 лет, Вы будете отправлены домой и далее, по исполнению совершеннолетия, будете подлежать призыву на военную службу.