8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли сократить дни отпуска, если в течении года я был на больничном

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли сократить дни отпуска,если в течении года я был на больничном!?

, Денис, г. Москва
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Денис.

Сократить ежегодный оплачиваемый отпуск (основной, продолжительностью 28 дней) по той причине, что в течение года Вы болели, не могут.

Однако коллективным договором организации может быть установлен дополнительный отпуск, который предоставляется работникам, которые в течение года на больничный не уходили, например, 3 календарных дня к основному отпуску. Если дополнительный отпуск предусмотрен и Вы течении года были на больничном, его не предоставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я участница сво военный медик, могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
Здравствуйте, я участница сво военный медик , могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
, вопрос №4857393, Чейнеш, г. Москва
Гражданское право
И может быть, нам лучше дождаться суда и сыну предоставят бесплатного адвоката?
Здравствуйте. Мой сын заступился за свою жену и побил несовершеннолетних подростков. Один из них подал в суд. Сына забрали, Его жена говорит, что его сейчас могут забрать на войну. Она нашла адвоката за 160 000 рублей, но у нас вообще нет таких денег.Скажите, могут ли сына забрать на войну? И может быть, нам лучше дождаться суда и сыну предоставят бесплатного адвоката?
, вопрос №4856637, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, нужно ли устанавливать тахограф на ассенизаторный автомобиль?
Здравствуйте, скажите, нужно ли устанавливать тахограф на ассенизаторный автомобиль?
, вопрос №4856598, Владимир, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года.погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится.?
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года .погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится . ? За очно
, вопрос №4856436, Азат, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра . Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.
, вопрос №4855938, Ион, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2024