Здравствуйте Алексей!
Уголовные дела по преступлению, предусмотренному ст. 111 УК РФ являются уголовными делам публичного обвинения. В этом случае «забрать» заявление не получиться.
При любых раскладах будет проведена проверка и при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело.
Хочу отметить, что данное преступление предусматривает следующее наказание:
п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Как видите данная статья предусматривает наказание только в виде лишения свободы. Поэтому «посадить» могут.