Могут ли родственники выписать из дома после смерти гражданского мужа?
Здравствуйте!! Меня гражданский муж прописал к себе в дом,но он не ожиданно умер!! Могут его родственники по суду выписать меня в никуда?
, Ирина, г. Москва
Ирина!
Да, могут, это допускается правилами Жилищного Кодекса РФ — новые собственники жилого помещения вправе в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением, Вы не являетесь членом семьи собственника и вправе пользоваться жилым помещением по договорённости с собственниками.
Всего доброго!