На ВВК поставили категорию годности "В" с красной печатью, может ли командование послать меня на вторую линию обороны?
, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Руслан!
Рапорт на увольнение подавайте и в ППД вас обязаны отправить, согласно указаний зам МО РФ от 2024 с грифом дсп.
Рапорт подается в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».
Направить могут, но это противоречит нормативным актам МО РФ.