Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможность прописки в квартире

Здравствуйте! Мой муж имеет не приватизированную квартиру, в которой прописан он и его 2 детей от 1-го брака (17 и 7 лет), бывшая жена не была прописана. После регистрации нашего официального брака муж желает прописать меня в своей квартире. В паспортном столе в прописке нам отказали, сославшись на необходимость согласия бывшей жены. Поясните пожалуйста данную ситуацию - возможно-ли прописаться и если возможно то как действовать? Спасибо!

10 Апреля 2014, 08:53, вопрос №422458 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с частью 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно
    отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга.

    Учитывая, что бывшая супруга в настоящее время не является членом семьи нанимателя, не была зрагистрирована в квартире, в связи с чем не приобретала право пользования жилым помещением, ее письменное согласие на вселение нового члена семьи нанимателя не требуется

    10 Апреля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats