Что будет после обращения в комендатуру при наличии медицинских проблем со здоровьем?

22.10.2022 года получил тяжёлое ранения, контузия средней степени и другое, получил очередной отпуск 01.07.2024г по 21.07.2024 г 21.07.2024 г находился на приёме врача с мочевым пузырь, далее лежал и лежу в гражданских больницах 17.08.2024 г обратился в военкомат где меня отправили в камендатуру, на 20.08.2024 г во время службы постоянно испытывал головные боли и боли позвоночника 08.08.2024 с МРТ позвоночника получил консультацию у неохирурга окозалось что порваны жилы позвоночника? В части командир подал на меня в Сочи завтра еду в камендатуру что будет?

, Исмаил, г. Москва

Здравствуйте Исмаил!

В отношении Вас будет проводится процессуальная проверка, поскольку формально Ваши действия образуют состав преступления ст. 337 УК РФ.

Рекомендую в комендатуру с собой взять все документы подтверждающее Ваше лечения во всех клиниках.

В случае если ваши повреждения препятствуют несению службы, Вы вправе подать рапорт командиру части на проведение повторной ВВК с целью определения категории годности к военной службе.