Заберёт ли опека ребенка из таких условий?
Бывший муж без договоренности забрал ребенка под предлогом погулять с ночёвкой .в течении часа по звонкам с ним поняла что он пьян .забрал ребенка к матери .где он мать и ее сожитель явно пьют водку .в доме нет игрушек детских .и сменной одежды нет .дома запах и грязь от 30 кошек .курят в доме .нет горячей воды и газа .нет туалета душа .ходят в ведро утку .позвонила опеке .женщина сказала что по закону отец прав .попросила съездить проверить ребенка .ибо мне отец ребенка физически угрожал .заберёт ли опека ребенка из таких условий ??
Уважаемый Клиент, здравствуйте!
1) Если вы считаете, что ребенок находится в опасности, немедленно обратитесь в полицию. Сообщите о ситуации, укажите на возможную угрозу безопасности ребенка и попросите их вмешаться.
2)Несмотря на первоначальный ответ, повторно обратитесь в органы опеки и попечительства. Укажите на неблагоприятные условия проживания и возможную угрозу для ребенка. Попросите провести проверку.
Могут временно отобрать ребенка. Лучше не допускать такой ситуации.
С уважением!