Как вступить в наследство на автомобиль после пропуска 6-месячного срока?

Здравствуйте, у меня умер дедушка по линии матери и осталась машина, я в этот момент проходил службу в арми, а когда пришёл прошло 6 месяцев, подскажи какие документы нужны и куда нужно обращаться

, Андрей, г. Москва

Добрый день, пусть мать обратится к нотариусу по месту регистрации автомобиля или по месту проживания дедушки, ну там где он был прописан, именно она является наследником, ну а потом она сможет уже вам этот автомобиль подарить или как то уже оформите