Можно ли ребенку претендовать на долю в приватизированной квартире после переезда из аварийного жилья?
Здравствуйте! Такая ситуация произошла. В квартире с социальным наймом вместе с отцом был прописан ребенок. Дом был признан аварийным и был снесен. Затем была выдана новая квартира в социальный найм, однако ребенка там не прописали. Ребенок вообще потерял прописку и не был зарегистрирован нигде. Затем эта квартира была приватизирована.
Теперь вопросы: Можно ли претендовать на ребенку на долю в квартире? Будет ли здесь действовать общая исковая давность 3 года? (Потому что прошло уже больше)
Ребенку сейчас 11 лет.