Куда написать на должника о невозврата денег
, Сюзанна, г. Краснодар
Денис Егоров
С должника вы можете взыскать не только основной долг, но и дополнительные платежи, зафиксированные в расписке:
проценты за пользование деньгами
пеню и штрафы за просрочку
упущенную выгоду (к примеру, вы хотели перевести сумму долга на вклад, но из-за просрочки не смогли и потеряли проценты)
судебные расходы
Пишите исковое заявление в суд на своего должника, приложите имеющиеся документы подтверждающие долг
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Начните с претензии, потом в суд.
Обращайтесь ко мне в чат, если нужна помощь по составлению документов.
С какой претензии? Два года прошло человек не отдаёт деньги. И как составить документ