Куда написать на должника о невозврата денег

, Сюзанна, г. Краснодар
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

С должника вы можете взыскать не только основной долг, но и дополнительные платежи, зафиксированные в расписке:
проценты за пользование деньгами
пеню и штрафы за просрочку
упущенную выгоду (к примеру, вы хотели перевести сумму долга на вклад, но из-за просрочки не смогли и потеряли проценты)
судебные расходы

Пишите исковое заявление в суд на своего должника, приложите имеющиеся документы подтверждающие долг

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Начните с претензии, потом в суд.

Обращайтесь ко мне в чат, если нужна помощь по составлению документов.

Сюзанна
Клиент, г. Краснодар
С какой претензии? Два года прошло человек не отдаёт деньги. И как составить документ