Как и куда подать заявление об оскорблении?
Здравствуйте хочу написать заявление об оскорблении как мне это лучше всего сделать. Куда обратиться?
, Тамара Егорова, г. Москва
Лицо, право которого нарушено, для привлечения лица к ответственности может обратиться с заявлением в органы полиции или прокуратуры по месту совершения правонарушения, а также воспользоваться судебной защитой чести и достоинства и взыскать с виновного лица моральный вред.
За оскорбление личности предусмотрена административная ответственность в виде влечет наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц — от 100 000 до 200 000 рублей.
Ставим плюс