Как и где можно узнать, где он работает?

Здравствуйте. Бывший муж военный, сейчас пенсионер. Я знаю, что он не официально работает, к сожалению есть ещё такие работодатели сыну 16. Бывший на пенсии 5 лет. Как и где можно узнать, где он работает? Не посчитайте меня плохой. Но, он даже являясь командиром батальона, премии утаивал, распределят 13 премию, среди своих сотрудников, чтоб сыну меньше платить. Ещё я бы хотела лишить родительских прав. Развелись когда сыну было 3 года. Алименты платит по суду. К сыну ни разу не приехал, да и сейчас на пенсии живём в одном городе, но к сыну не приезжает, не звонит.. Если шанс лишить? Я это делаю ради сына, потому, что знаю, что как сыну исполнится 18,он тут же подаст на алименты. С уважением Елена

, елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаема Елена!

Ваша ситуация — вполне разрешима, но потребуются усилия.

, Конечно, для наиболее полного ответа на вопрос, а также — для оказания Вам юридической помощи требуется более конкретная информация, в частности:

1. Каков принцип расчета алиментов — твердая денежная сумма или доля дохода?

2. Имеются ли долги по алиментам?

От этих двух факторов многое зависит. Можете написать в чат — объясню более подробно!

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. 1- муж платит алименты 25% от доли дохода. Сейчас приходит от пенсии. К сыну ни разу не приехал, из за молодой. Мы с ним с курсантов начинали. От знакомой в свое время узнала, что он раздаёт свою 13 премию по друзьям соратникам, чтоб сыну не оставалась, а сумма там, выходила приличная я молчала, а зря. Но доказательств никаких нет???? всё сделано было красиво. Сам был командир батальона. Я знаю, что он работает. Но, сейчас многие фирмы платят на руки????. А, то что он подаст на сына на алименты я в этом уверена. Его друг в свое время развёлся, тоже военный, и тогда мой бывший с другом разговаривали, как уменьшить выплаты… Типа не официально подрабатывать и тп. Считают, что деньги бывшая на себя тратит. Я ушла от избиваний, из-за молодой женщины, она настраивала против меня и сына, когда сына побил, я и ушла… Я даже не могла подать на раздел имущества… Так, как он мне сразу пригрозил что скажет приставам, что я приезжала и всё продала. А подчинённые потвердят????. Я сейчас как медсестра реанимации(год за полтора) пенсию не могу получить, так как почему-то работая на крайнем севере в в/ч сначала медсестра анестезист, а потом старшей медсестрой, стаж старшей не учитывают. Вообщем моталась за мужем по отдаленным горнизонам… И осталась ни с чем с грудным сыном в свое время????.