Вывод: мне имеют право отказать в даче квартиры или нет?
Здравствуйте,такая ситуация.
Мне 20 лет и на данный момент у меня идут суды,по поводу квартиры.(так как я являюсь сиротой).Но есть одно но,недавно я вышла замуж,а у межа есть собственность,но так же проблема в том что,с нами живёт его бабушка а у бабушки договор с кем то там,о том что она будет проживать до дней своих последних.
Так же,мне не дают прописку в этой квартире.
Вывод:мне имеют право отказать в даче квартиры или нет?
Здравствуйте.
Моя лично точка зрения: суд не вправе отказать вам на том основании, что у вашего мужа в собственности есть другая квартира, так как наличие в собственности вашего супруга квартиры не влечет возникновение лично у вас права совместной собственности на эту квартиру, а также не свидетельствует о вашей личной обеспеченности жильем.
Ангелина!
Если исходить из положений ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 года, то исключить Вас из очереди детей-сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий после заключения брака не смогут, Вы не станете собственником жилого помещения мужа, а в законе сказано, что из очереди исключают только собственников жилых помещений или членов семьи нанимателя жилого помещения.
Всего доброго!