Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформление 1/2 доли квартиры

Подскажите пожалуйста, у отца и сына по 1/2 доли в квартире. Отец умер, жена хочет переоформить его долю на себя и подарить ее второму сыну. Возможно ли такое?

10 Апреля 2014, 07:37, вопрос №422387 Ника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ника, если не было завещания,  данная доля подлежит наследованию по закону. Наследниками первой очереди по закону являются: жена, дети, родители. 

     Следовательно просто так, взять и переоформить эту долю на себя она не сможет.

    Если только все наследники не откажутся от своей части наследства в пользу одного наследника.

    10 Апреля 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats