Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское дело

как мне написать заявление если я не хочу принимать участие в судебном процессе по гражданскому делу в котором ответчик приглашает меня свидетелем

10 Апреля 2014, 07:26, вопрос №422381 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Тут о свидетелях вообще.

    А по существу вопроса, если вы заявлены в качестве свидетеля, то вас вызывать все равно будут. А как конкретно отречься от этого счастья, тут надо смотреть в честь чего и и по какому конкретно поводу вас вызывают.

    10 Апреля 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Отказ свидетеля, право на отказ давать показания, законом достаточно четко разъяснено. Но конкретно ваши причины  могут быть сугубо индивидуальными, и если вы поясните суть дела, к примеру, в чате, ясности будет больше.

    10 Апреля 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats