Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор дарения составлен больным человеком

Можно ли оспорить договор дарения квартиры в пользу брата , собственником которой являлась моя мать . Договор дарения оформила в октябре 2014 года Сама осталась без метра площади в квартире, в которой прожила 30 лет,сама не понимая, что подписала( инсульт был в мае 2014 года). Деменсия поставлена в декабре 2014 года.

10 Апреля 2014, 07:20, вопрос №422376 Лариса Рафаиловна Лилеева, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В вашем случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным в соответствии со ст. 177 Гражданского кодекса РФ:

    Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина

     

    10 Апреля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    При таких обстоятельствах возможно перед судом поставить вопрос о расторжении дрговора купли-продажи. Приглашаю к нам в фирму. Поможем составить исковое заявление, при желании сопроводим в суде.

    10 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats