Остались лишь исполнительский сбор в сумме 26 с лишним тыс, вынзд за границу не разрешен, почему то, млгу ли я выехать в Казахстан?

Здравствуйте. 10.06.2024 г я прощла процедуру банкротства, 06.08.2024 сьездила за 2000 км к судебным приставам, так как они не даже не рассмотоели отправленные заявления, вме производмтва сняли. Остались лишь исполнительский сбор в сумме 26 с лишним тыс, вынзд за границу не разрешен, почему то, млгу ли я выехать в Казахстан?

, Резеда, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у вас запрет на выезд заграницу, то уехать в Казахстан вы не сможете. Вам надо выяснить на основании чего у вас стоит запрет на выезд. Если из-за неуплаты исполнительского сбора, то исполнительский сбор списывается при банкротстве как и другие долги. Но только если это не исполнительский сбор по исполнительному листу открытому после процедуры банкротства.

Резеда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я и говорю, что они должны быть списаны, как и все остальные долги, пристав мне сказала, что испол сбор может отображаться в течении 5 лет, мне то что делать я сегодня выезжаю, знаю что нет долгов, а в госуслуги на Снилс отображаются эти сборы и то что выезд запрещен, и потом известно, что до 30000 можно, если это не алименты

В Госуслугах информация может отображаться некорректно. Проверьте, есть ли у вас запреты на выезд на сайте ФССП.