Преимущественное право, это какое право?

Ребенок сирота, какие есть льготы при поступлении в колледж? Преимущественное право, это какое право?

, Луиза, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! По льгота лучше узнавать в учебном заведении, в которое Вы планируете поступать. Для подтверждения своего статуса, необходимо предоставить справку из органов опеки и попечительства.

Преимущественно право — это право, которое реализуется в первую очередь перед другими.