Купил неделю назад белую краску по металлу Хаммерайт в металлической банке 1л

купил неделю назад белую краску по металлу Хаммерайт в металлической банке 1л. Банку не вскрывал. В возврате отказали...

, Иван, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Иван, добрый день.

В Вашем случае отказ магазина правомерен.

В соответствии ст.25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» товар надлежащего качества, который не подошел по цвету, размеру, фасону, комплектации, габаритам можно вернуть в течение 14 календарных дней с момента совершения покупки.

Однако существует перечень  исключений. Они касаются, в том числе и лакокрасочной продукции, которая отнесена к товарам бытовой химии.

В Силу Постановления Правительства 2463 лакокрасочная продукция надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373622/a7e95958f6d9c791e728172bd17d5df3b1152118/