Здравствуйте, можно ли пройти на фильм 18+ (Дэдпул и росомаха) ребенку которому 12 лет в сопровождение родителя

, Дмитрий, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с рейтингом возрастной категории фильма, который составляет 18+, дети до 18 лет не допускаются к просмотру без сопровождения взрослых. Однако, в некоторых кинотеатрах могут быть свои правила и ограничения, поэтому рекомендуется уточнить информацию на официальном сайте кинотеатра или по телефону.

В большинстве случаев, если родитель сопровождает ребенка, кинотеатр может разрешить просмотр фильма, но это зависит от конкретного кинотеатра и его политики. Важно учитывать, что фильмы с рейтингом 18+ могут содержать неприемлемые для детей сцены насилия, секса или других материалов, которые могут негативно повлиять на психику ребенка.

Рекомендуется тщательно оценить содержание фильма и принять решение о том, стоит ли разрешать ребенку смотреть такой фильм в сопровождении родителя. Если вы все же решитесь на это, убедитесь, что вы готовы обсудить с ребенком возможные вопросы и проблемы, которые могут возникнуть после просмотра фильма.