Хочу продать почку стоит ли продавать почку

, Никита, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Никита!

В России продажа донорских органов для трансплантации запрещена законом, поэтому продать почку Вы не сможете.

Согласно ст. 15 Закона РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I «О трансплантации органов и (или) тканей человека» недопустима продажа органов или тканей человека, за это предусмотрена уголовная ответственность.