Как выселить человека

Здравствуйте, с чего начать, не знаю..... Моя мать жила в гражданском браке с человеком, которого сейчас хотим выселить, его выгоняем из дома, он не уходит, пьет, устраивает пожары в квартире, ломает двери. Полиция не может с ним ничего сделать, кроме административного штрафа. Этому человеку 63 года, ведет ассоциальный образ жизни и в квартиру приводит друзей. Я собственник жилья(квартиры), он с матерью не зарегистрирован, не прописан. Что можно сделать, куда обратиться, как может полиция содействовать, живем в поселке городского типа.

, Елена, г. Кемерово
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы, как собственник жилого помещения, вправе выселить гражданина в судебном порядке

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Вам следует писать заявление о выселении и обращаться с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.