Можно ли в 16 лет самостоятельно подать заявление в полицию из-за создания и распространения дипфейка?
Здравствуйте! Мне 16 лет. Есть компания одних ребят лет от 15 до 17, которые БЕЗ моего разрешения взяли фотографию мою и сделали с ней дипфейк. И после чего публично начали ее распространять.
Доказательства есть у меня на руках.
Подскажите пожалуйста, могу ли я сама написать заявление в полицию за это? И по какой статье пойдет эта компания лиц.
И куда именно мне нужно обратиться с написанием заявления?
Могу ли я в свои 16 лет сама написать заявление?
По какой статье это идет?
Куда мне нужно обратиться с написанием заявления?