Если ребенок находился у бабушки и ушел от нее, не ночевал 2 ночи дома, возможно ли привлечь ее к ответственности за жто?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В первую очередь воспитанием детей должны заниматься родители, поэтому к ним и могут быть применены санкции.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

 Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.