Купил антикварное холодное оружие, его украли, вернули следователю, отдадут мне это оружие?
, Андрей, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Андрей!
Похищенные вещи признаны вещественным доказательством.
Если возбуждено уголовное дело и будет направлено в суд, то судьба вещественных доказательств будет определена судом при вынесении решения. Подобного рода доказательства как правила возвращаются потерпевши по принадлежности.
Если виновника не найдут, то Вам могут выдать украденные вещи под сохранную расписку следователь.
Если следователь самостоятельно не возвращает, необходимо подать ему соответствующее ходатайство.
Если Вам нужно помощь в составлении жалоб и ходатайств, готов помочь !
К антикварному холодному оружию немного другое отношение