Как 11-летнему ребенку переехать жить к отцу без согласия матери?

Здравствуйте какие нужны компроматы аргументы и докозательства чтоб съехать к папе по желанию но если мать не согласна а ребенок согласен мне будет 11 в сентябре почему хочу съезать личные причины и очень серьезные

, Софа, г. Москва

Здравствуйте, Софа!

Родители имеют равные права  на воспитание ребёнка, поэтому вы можете переехать к отцу и проживать с ним, ваше мнение уже учитывается с 10 летнего возраста и является практически решающим. Поэтому, если будет спор и ваша мама обратиться в суд о месте проживания ребёнка, вам нужно ясно высказаться, что желаете проживать с отцом.