8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отберут ли ребеночка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем разводится по обоюдному согласию, все мирно!У нас есть несовершеннолетний ребенок! И он конечно же останется со мной/так мы с мужем решили/! Но я сейчас временно не работаю. Может ли решение суда быть не в мою пользу из-за этого? Не отберут ли у меня малыша?

, Алена, г. Новомосковск
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "коллегия адвокатов", г. Москва

Добрый день. Ребенка и мать суды «разделяю» в самом крайнем случае. И полагаю у вас он не случиться. Если в судебном порядке, ваш муж (отец) соглашается о том, что местом проживания несовершеннолетнего будет место проживания его матери. А так же обязуется выплачивать вам денежные средства (алименты) на содержание ребенка — вас вопрос решен! 

Но если в суде будет выяснено что вы, как мать ведете аморальный образ жизни. оставляете ребенка в ситуациях опасных для его жизни. Злоупотребляете вредными привычками и не работаете (то есть проживаете за средств посторонних людей) в этом случае ребенок будет передан на воспитание отцу и его родным. А вам установят график общения с малышем.

Судя по вашему вопросу, волнения излишни.

И расторжение брака по обоюдному согласию. Поэтому вопрос о месте проживания и воспитания малыша даже не ставится.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.04.2014