Здравствуйте Ирина Викторовна!
Здесь важно понимать, что отсрочку от прохождения военной службы по призыву предоставляет призывная комиссия на основании имеющихся документов из университета.
Направление таких документов на студентов организует мобилизационный отдел в университете как правило в сентябре месяце.
Призыв начинается с 1 октября, и если у Вашего сына не будет документов и сведений об обучении в ВУЗе, и по состоянию его здоровья он будет признан годным к прохождению военной службы, его призовут в ряды ВС РФ.
Если Вы успеете до октября поступить в другой ВУЗ (имеющий гос. аккредитацию) тогда его не призовут.
Если Вы отзовете документы из первого ВУЗа, соответственно университет на Вашего сына данные в военкомат не направит и его могут призвать.