Здравствуйте, работаю по ТК 12.08.2024 года написала заявление на увольнение Отработки до 23.08.2024 Заболела и

Здравствуйте, работаю по ТК

12.08.2024 года написала заявление на увольнение

Отработки до 23.08.2024

Заболела и открыла больничный лист 15.08.2024г

Может ди руководитель аннулировать и обязать отрабатывать неделю после выхода с больничного? Заявление не подписано так как руководитель в отпуску

, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Ольга, добрый день. Конечно нет, нет такого права у работодателя.

Роструд неоднократно разьяснял, что

по истечении двух недель работодатель обязан уволить сотрудника, даже если день увольнения приходится на больничный. Таким образом, период отработки на время болезни не увеличивается. Соответственно, отрабатывать две недели после выхода с больничного не нужно

Всех благ Вам.

С уважением, Дарья Алексеевна

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, здравствуйте) А то, что заявление на увольнение не подписано руководителем, как как она в отпуске?

Вам достаточно зарегистрировать заявление в отделе кадров.

С уважением!