Как оформить доверенность для инвалида 1 группы и оплатить услуги нотариуса?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моя мама инвалид 1 группы,не ходит самостоятельно. Хочет оформить доверенность. Как будут оплачиваться услуги нотариуса? Какие скидки есть по закону?

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий