Рустам, добрый вечер.
После выхода на пенсию собираюсь пойти в МВД РФ на офицерскую должность.
При поступлении на службу в МВД выплата военной пенсии за выслугу лет, Вам будет приостановлена.
В силу ст. 6 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации)или на службу в органы внутренних дел,
выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
При последующем увольнении со службы в МВД производится возобновление выплаты пенсии, размер которой по Вашему усмотрению может быть рассчитан исходя из размера должностного оклада и выслуги лет с которыми Вы уволились на пенсию.
Так согласно ст. 14 указанного закона
В случае повторного определения на службу в органы внутренних дел, лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы они имеют право по своему выбору на возобновление выплаты пенсии, которая была им приостановлена исходя из выслуги и общего трудового стажа на день приостановления выплаты пенсии либо на прекращение выплаты пенсии, которая была им приостановлена в соответствии с частью второй статьи 6 настоящего Закона, и назначение пенсии исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения с военной службы или со службы в органах внутренних дел
Таким образом, у Вас есть право выбора
— оставить за собой пенсию рассчитанную исходя из оклада по воинской должности на момент увольнения из Вооруженных Сил РФ с увеличением выслуги лет
— получить пенсию из расчета оклада по должности МВД с увеличением выслуги лет за счет периода службы в МВД.
Все сказанное не имеет никакого отношения к заданному вопросу.
Ответ не верен.