Включение требований работников должника позадолженности по заработной во вторую очередь реестра

судебный пристав передал конкурсному управляющему судебный приказ по взысканию с предприятия-банкрота задолженности по заработной плате работника,которая возникла до даты принятия заявления о признании должника несостоятельным.

Конкурсный управляющий сумму задолженности, установленную судом и указанную в судебном приказе во вторую очередь реестра требований кредиторов не включает,мотивируя это отсутствием бухгалтерских документов,поскольку их не передал бывший руководитель.

ВОПРОС: обязан ли конкурсный управляющий задолженность по з/п, установленную в судебном приказе, включить в реестр требований кредиторов должника без проверки обоснованности этой суммы по бухг.документам

, Надежда, г. Пермь
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Запросите у управляющего выписку в отношении вас из реестра требований кредиторов, в случае ее непредставление или получения информации об отсутствии вас в реестре будете обжаловать действия через суд.  Включить ему ни что не мешает, других то данных у него нет, а в случае если обнаружит, то в реестр можно внести изменения.