Срок подачи частной жалобы
Срок подачи частной жалобы. Входят ли выходные дни
, Еагений, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Действует следующее правило — частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено ГПК РФ (ч. 3 ст. 107 ГПК РФ).