Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Здравствуйте, уважаемые господа юристы.

Я, Ишерский Роман Александрович, 1979 г.р.

Был осужден Окружным судом Приволжско-Уральского Военного Округа по - ч.2 ст. 338, ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 162 УК РФ в 1999 году. Ранее не судим.

Под амнистии не по падал ни когда. Срок наказания назначен в виде 12-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима с 22.01.1998 года по 21.01.2010.

Из положенных 8-ми лет, по истечению срока судимости, прошло 4 года - ровно половина срока.

Имею ли я возможность погасить судимость по амнистии на данный момент?

Есть в этом необходимость при трудоустройстве.

09 Апреля 2014, 20:56, вопрос №422180 Роман, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Роман,

    по амнистии не получится, но можно попробовать на основнии ч.5 ст.86 УК РФ снять её досрочно, заявив ходатайство в суд о месту жительства:

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости



    09 Апреля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    10 Апреля 2014, 07:55
stats