Каковы шансы заявителя на выигрыш в суде, а также где найти образец о лишении заявителя доли собственности, так как она не является дееспособной содержать 1/3 своей доли?

Было подано заявление (указано в приложении) дочкой имеющей 1/3 доли в квартире на выселение матери. Мать в квартире прописана с ребенком инвалидом, но собственником доли не является. Остальные 2/3 разделены между двумя дочками, третья (заявитель) также считается сестрой. Каковы шансы заявителя на выигрыш в суде, а также где найти образец о лишении заявителя доли собственности, так как она не является дееспособной содержать 1/3 своей доли?

, Кирилл, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, то вопрос о выселении жильцов должен быть решён по согласованию со всеми совладельцами и если остальные собственники квартиры против выселение, то шансы на выселение невелики. Что касается лишение доли одного из совладельцев, то в РФ собственность неприкосновенна и так не получиться, но если она не платит за свою долю по жкх, можно требовать компенсации.

Кирилл
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо!