Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за неоткатанные часы в автошколе, если договор уже истек?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за неоткатанные часы в автошколе , если договор уже истек ? откатано было только половина часов и предупреждений об истечении договора не было
Добрый день! Рекомендую обратиться с письменный заявлением к администрации автошколы с просьбой о возврате излишне переплаченных сумм за неоказанные Вам услуги. Приложить к заявлению нужно копию договора с автошколой. Как правило, денежные средства возвращаются без проблем. В противном случае, если получите отказ, то он должен быть агрументирован и написан на официальном бланке организации. Вы сможете отказ обжаловать в суде. Удачи!
Здравствуйте, Валерия.
В вашей ситуации вы имеете право требовать возврата денежных средств за неоткатанные часы, даже если договор с автошколой истек. Согласно Закону «О защите прав потребителей», если услуга была оказана не полностью, вы вправе потребовать возврата части уплаченной суммы.
Для этого вам нужно обратиться в автошколу с письменным заявлением о возврате денег за неиспользованные часы, приложив копию договора. Если автошкола откажет в возврате средств, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании этих средств, ссылаясь на статью 28 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.