Роман!
Коль скоро речь идёт о привлечении управляющей компании для решения вопросов обслуживания и содержания общего имущества здания, в котором вы купили офис, важно понимать — решения о порядке оказания таких услуг собственники помещений в здании принимают совместно, учитывая положения статьи 259.4 Гражданского Кодекса РФ:
1. Если иное не установлено единогласным решением собственников недвижимых вещей, каждый собственник недвижимой вещи обязан участвовать в расходах и издержках по содержанию и сохранению общего имущества соразмерно со своей долей в праве на общее имущество (пункт 1 статьи 259.2). Собственник недвижимой вещи, в результате действий или бездействия которого возникают дополнительные расходы и издержки по содержанию и сохранению общего имущества, обязан их покрывать.
Каждая управляющая компания сама определяет тариф на свои услуги, с учётом конкретных необходимых затрат на обслуживание и содержание всего здания (проблемы везде разные), а потому решение данного вопроса — результат договорённостей собственников и управляющей компании, по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий в соответствии законом, как договоритесь и как будет устраивать большинство собственников, так и будет.
можете, запрета нет, главное заключать договоры с ресурсными компаниями
можете, только встает вопрос оплаты за содержание общего имущества- лестницы, лифты, крыша, туалет и т.д.
тут в этой части опять же ук с вас может эти деньги потребовать, а при отказе пойти в суд