8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

Добрый вечер. У меня такая ситуация, работаю в кафе оклад 25 000 руб. при графике 40 час/нед. я эти часы перерабатываю. Доплат никаких за это я не имею. Я работаю менеджером, со мной работают еще два менеджера. мы занимались редактаций заказов, и левые деньги клали себе в карман. один менеджер уволился а меня спалили. Что мне грозит за это? на меня вещают сумму за всех менеджеров. Я хочу уволться без возбуждения уг дела. и без статьи. В основном я делал редактации не под своим паролем. И старался это делать не под камерами. как мне быть в данной ситауции? у меня есть условное осуждение по 1661 статье части 2, в марте 2015 года она кончается сейчас подал док-ты на досрочное окончание срока.

что мне вообще за это может быть? и как мне правидльно поступить, что бы отдалаться с минимальными затратами.

спасибо.

Показать полностью
, Леонтий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Леонтий,

кафе — это частное предприятие, и без заявления его владельца (или ген.директора) уголовное дело не может быть возбуждено.

Постарайтесь решить вопрос с руководством: возместите ущерб и увольтесь «по собственному желанию». В противном случае руководство может обратиться в полицию.

0
0
0
0
Леонтий
Леонтий
Клиент, г. Москва

Как часто компании идут на такое? выгодно ли им обращаться в полицию? Как мне поступить, какие документы попросить, для олаты собственных штрафов, требовать ли мне подтверждение этих штрафов, и если они обратяться в полицию, то что мне за то светит, с моей условкой?

Идут охотно, если им возмещается ущерб.

Причём тут штрафы? Штраф — это административно-правовое или уголовное наказание. А Вам нужно погасить ущерб, нанесённый  фирме присвоением клиентских денег.

Не могу сказать, какими именно док-тами подтверждается ущерб: я не в курсе, какой у Вас порядок бух.учёта и каким способом выявлено хищение. Нужно смотреть, что администрация работодателя Вам предъявит.

Статья уголовного закона, повидимому, следующая:

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2585
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014