Кирилл, добрый вечер.
они мне написали плановая операция
При плановой операции нарушений нет.
Максимально, если по медицинским показаниям не будет изменен характер операции на экстренную, что Вы можете добиться — это получение освобождения от исполнения обязанностей военной службы ожидая операции.
Решение об освобождении принимается командованием на основании рекомендации врача.
В силу приказа Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553
32. Освобождение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы, помимо причин, указанных в пункте 26 настоящих Особенностей, осуществляется также в связи со следующими причинами:
травмы и иные состояния, не позволяющие по состоянию здоровья исполнять обязанности военной службы,
. Военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей военной службы на основании справки о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ, выдаваемой лечащим врачом (фельдшером) военно-медицинской организации (части, подразделения).
Кирилл, пока не будет соответствующей рекомендации врача о направлении Вас на стационарное лечение у командования нет оснований выдать Вам направление.
В силу Устава внутренней службы ВС РФ
И в этом случае, Вы конечно можете обратиться с рапортом к командованию о направлении Вас на лечение на основании документов, полученных в отпуске — но у него нет правовых оснований руководствоваться ими для отправки Вас на лечение.
Можно далее пробовать оспорить отказ в выдаче направления, но все опять замкнется на отсутствие рекомендаций врача по месту службы.