Здравствуйте!
Если у вас возникли проблемы с газовой плитой, которая не подает газ на конфорки, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Если вы уверены, что плиту подключили правильно и проблема не в подаче газа, то это может быть производственный дефект.
Убедитесь, что у вас есть документы, подтверждающие покупку (чек, гарантийный талон). В большинстве случаев на газовые плиты предоставляется гарантия.
Свяжитесь с магазином, где вы приобрели плиту. Объясните ситуацию и сообщите о проблеме. Узнайте, каковы их процедуры для решения подобных случаев. Они могут предложить обмен, ремонт или возврат.
Скорее всего, вам могут назначить специалиста из сервисного центра, который проверит плиту и определит причины неисправности. В случае дефектов, покрываемых гарантией, ремонт должен быть выполнен без затрат с вашей стороны.
Сохраняйте все документы и переписку с магазином и сервисным центром. Это может понадобиться в случае, если ситуация не будет решена в ближайшее время.
Если проблема не решается, вы можете составить письменное обращение с требованием решить проблему в разумные сроки (например, ремонт или обмен).
Следуйте этим шагам, и надеюсь, ситуация с вашей плитой решится быстро и эффективно!