Срок подачи аппеляционной жалобы 17 августа ( суббота) или 19 августа (понедельник)?

Здравствуйте. Резолютивная часть решения суда 17 июля 2024 года. Мотивированное решение изготовлено 25 июля. Срок подачи аппеляционной жалобы 17 августа ( суббота) или 19 августа (понедельник)? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суббота последний день.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Резолютивная часть решения суда 17 июля 2024 года. Мотивированное решение изготовлено 25 июля

Срок считается от момента изготовления решения в окончательной форме (в вашем случае — с 25.07.2024) — см.ст.321 ГПК РФ

Соответственно, срок подачи жалобы истекает 25.08.2024, но так как это воскресенье, последний день срока переносится на понедельник 26.08.2024.

см.ст.112 ГПК РФ