Есть ли возможность избежать платы налога для ТС?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я явяюсь участником СВО и ветераном боевых действий. Хотел уточнить у вас имеются ли льготы на ТС в Алтайском крае для участника СВО (ветерана боевых действий) если мой автомобиль Subaru Forester имеет 263 л/с. Налог большой за вышеуказанное колличество лошадей. Есть ли возможность избежать платы налога для ТС?

, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Алтайского края от 10.10.2002 N 66-ЗС «О транспортном налоге на территории Алтайского края» для ветеранов льгота действует только в отношении авто с мощностью не более 100 л/с.

То есть от налога на свое авто вы не будете освобождены.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое