Могу я взыскать деньги с этой юридической компании?
Мною заключен договор с юридической компанией на выполнение юридических услуг. В итоге иск не удовлетворен в суде. могу я взыскать деньги с этой юридической компании?
Ирина, добрый день!
Все зависит от условий прописанных в самом договоре с юридической компанией, надо изучить договор.
Также зависит от качества оказанных юридических услуг, были ли представители в суде, если отказали в иске по причинам независящим от работы юристов, то взыскать с юридической компании ничего не получится.
Поэтому уточните пожалуйста свой вопрос и прикрепите пожалуйста договор.
С уважением!
Здравствуйте. Советую внимательно прочитать договор оказания услуг, особенно перечень услуг, который Вам должен был оказать юрист с которым Вы заключали соглашение, а также конечная цель оказания услуг (если она предусмотрена договором). Ни один юрист не даст гарантии, что в суде иск будет обязательно удовлетворён (т.к. в процессе юридической работы с конкретной проблемой может оказаться, что в деле есть множество мелочей, о которых не сказал сам клиент, и которые не гарантируют положительный исход дела в принципе), и скорее всего договором оказания услуг это предусмотрено.
Здравствуйте!
По обжим правилам это договор оказания возмездных услуг.
В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Так как договор не прикреплен полагаю, что услуги компанией оказаны, соответственно нет оснований для возврата, но учитывая свободу договора в вашем могли быть прописаны иные условия которые сопряжены принятием положительного исхода судебного разбирательства, но таких еще не встречала.
Желаю удачи, буду благодарна за положительный отзыв.