Право внучатого племянника на наследство по завещанию после смерти отца
Добрый день. Недавно у моего отца умерла тетя. Она оставила завещание, согласно которому все ее имущество в виде дома и земельного участка делится между племянниками в равных долях. Отец умер на 7 месяцев раньше чем умерла его тетя. Завещаний он не оставлял. Имею ли я право на получение доли наследства тети вместо умершего отца? Могу ли я оформить адресный отказ от этой доли в пользу другого наследника из завещания тети?
, Антон Наумов, г. Екатеринбург
Это было понятно из вопроса.
На итоговый ответ это не влияет — доля считается незавещанной и распределяется между наследниками тети (если остались только племянники — значит делится между всеми племянниками).