Что делать, если суд обязал оплатить судебную экспертизу по спору о некачественной обуви?
Воис за 8 тыс.Дочка одела на следующий день и сразу спереди ободрались носы. Мы принесли сандали в магазин, чтобы сдать как некачественную обувь и по моему мнению не соответствует описанию что они из кожи. В магазине, дегьги не вернули, а взяли сандали для проведения своей экспертизы. Эксперты магазина определили что это наша вина, и деньги не вернули.
Потом мы провели свою экспертизу, независимую, где определили что сандали частично не из кожи. После нашей экспертизы в магазине все равно отказались вернуть деньги и мы обратились в суд. Судья назначила судебную экспертизу. На эту экспертизу мне сказали лично привезти сандали, что курьером нельзя, хотя мне ехать нужно было далеко к ним. И там я что то подписывала, не прочитав, хотя должна ли я была это делать и зачем вообще они меня вызывали, я ведь не просила об этой экспертизе. В итоге судья приняла решение согласно своей экспертизе в пользу магазина. А мне прислали счет оплатить 35 тыс за судебную экспертизу . О стоимости меня никто не уведомлял. Я не работаю, 2е детей, приехали из Донецка, сейчас живем в Московской области... Что делать с этой несправедливостью. Оплачивать мне нечем судебную экспертизу. Обращалась к судье, отказала...Помогите.
- Screenshot_20240815-101659_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20240815-101739_WhatsApp.jpg